Я участник боевых действий в Афганистане! Имею ли я право выходить на пенсию в 55 л.?

• г. Ульяновск

Я участник боевых действий в афганистане! Имею ли я право выходить на пенсию в 55 л.?

Ответы на вопрос (2):

Нет сожалению, участники боевых действий не имеют права досрочного выхода на пенсию, российским законодательством этого не предусмотрено.

Здравствуйте! Действующее законодательство не содержит норм о том, что участники боевых действий имеют права досрочного выхода на пенсию.