Каким образом подписывается приказ о приеме на работу и приказ об изменении условий трудового договора - сначала с работником или руководителем?

• г. Белгород

Буду благодарна за ответ на такой вопрос: кем по порядку очередности подписывается приказ о приеме на работу, приказ об изменении условий трудового договора. Сначала работником в том, что он ознакомлен, а затем руководителем или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна!

ст. 68 Трудового кодеса РФ предусматривает порядок оформления при приеме на работу, в том числе оформление приказа (распоряжения) работодателя о приеме на работу. Законодательно последовательность подписи данного приказа не установлена, на практике в большинстве случаев, сначала подписывает работодатель, затем приказ предоставляется для ознакомления работнику. Тоже самое можно отнести и к приказу об изменении условий трудового договора.