Ребёнку 12 лет. Можно без сопровождения отправить в междугороднем автобусе в одном регионе?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Да можно отправить, в соответствии правила междугородных пассажирских перевозок, несовершеннолетние дети могут совершать поездки без сопровождения на междугородних автобусах с десятилетнего возраста.

Добрый день! Да, в данном случае можете, поскольку ребенок достиг возраста с которого это разрешается делать, главное чтобы у него было с собой свидетельство о рождении.

Если вашему Ребёнку 12 лет. Можно без сопровождения отправить в междугороднем автобусе в одном регионе, дайте ему с собой его СОР и ОМС полис

Доброго времени суток! Проезд детей в возрасте до 14 лет в автобусах на междугородних и межобластных маршрутах без сопровождения взрослых не допускается, просто некоторые перевозчики на свой страх и риск эти требования не соблюдают!