Как переоформить инвалидность без госпитализации для лица с моторными и коммуникативными нарушениями?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли переоформить инвалидность со 2-ой на 1-ю, больной не ходячий. Может только с поддержкой перейти с кровать на кресло, не говорит. Последний инсульт был в мае 2010 после него парализовало правую сторону и перестал разговаривать. Как переоформить не ложась в больницу.

Ответы на вопрос (3):

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Здравствуйте! Надо обращаться к участковому терапевту, его можно вызвать на дом к лежачему больному. Он даст направление и Вы сможете пройти МСЭ и получить инвалидность.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Приглашайте участкового врача на предосмотр. Пишите заявление на имя Глав. врача поликлиники, что Вам необходимо прохождение мед. комисси на дому на усиление группы инвалидности с 2 на 1, а так же направление на МСЭ. Указывайте, что стационар невозможен, поскольку нет возможности осуществлять уход за больным в условиях стационара.