Досрочно погасила кредит, но как оказалось что страховая компания признана банкротом. Как вернуть деньги со страховой?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Страховые компании тоже страхуют свою ответственность. Но, после того как фирма будет признана в суде банкротом, обращаться в какие-либо государственные органы будет бесполезно — вам вполне обоснованно откажут в выдаче необходимых денежных средств.

Если страховая компания ликвидирована, то вернуть деньги вы, к сожалению, уже никак не сможете, поскольку нет соответствующего механизма возврата.