А можно ли вернуть жилье брошенное во время второй мировой войны в Крыму? Или компенсацию?

• г. Пермь

А можно ли вернуть жилье брошенное во время второй мировой войны в Крыму? Или компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Не получится что-то вернуть, потому что времени прошло очень много, приняты новые закон и тд и тп. Никаких вариантов по возврату, к сожалению нет.

Никак не сможете вернуть, поскольку если были применены репрессии, то нужно решать вопрос о реабилитации и в этом случае по закону о реабилитации жертв политических репрессиий можно рассчитывать только на денежную компенсацию.