Возможность продажи жилья совместно с инвалидом 1 группы, без его согласия - как помочь в такой ситуации?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос, законно ли продать жилье вместе с инвалидом 1 группы, в катором он прописан и проживал 20 лет? И при этом, у него нет никакого желания.

Как ему можно помочь?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, для начала вопрос задайте корректно. Из заданного ничего не понятно. Если инвалид не собственник, его согласие на продажу и не потребуется. Удачи Вам и всего хорошего.

Если при приватизации этого жилья он отказался от участия в приватизации, то выселить его из квартиры нельзя, он сохраняет право пользования ею.

Добрый день! Прописка не влияет на право продажи жилья, собственник может по своему усмотрение распорядиться данным жильем, но если инвалид отказался от приватизации, то выписать его будет нельзя.

Здравствуйте.

Если он не собственник жилья, то квартиру могут продать, если он отказался от приватизации, в свое время, то вправе там проживать и быть зарегистрированным, пожизненно. В ином случае, его могут снять с регистрационного учета и выселить.