В случае развода может ли претендовать муж на материнский капитал?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не может материнский капитал не является совместно нажитым имуществом и между супругами не делится Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Материнский капитал не является совместно нажитым имуществом, материнский капитал не подлежит разделу между супругами, потому что является государственной поддержкой.