Неожиданно высокие проценты на кредит - почему в договоре указана сумма больше ожидаемой?

• г. Москва

Я раньше брала кредит из молбулак 40 тысяч, общий сумма оплатила 55700, после этого с мужем брали 80 тысяч точнее два раза больше, как то когда подписала не обратила внимание они поставили очень большой процент почти 100% за 40 тысяч переворачивала 16 тысяч=общ 56 тысяч, сейчас должно было аплатить за 80 +32 тысяч процент общ 112 тысяч, почему там в договоре 147 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гуля! Если Вы подписали договор с такими процентами, то их необходимо выплачивать; если сумма выплаты незаконно увеличена, то Вы можете ее оспорить если есть основания.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый день, Гуля! Пока вы полностью не залезли в долговую яму, советую начать действовать. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Не знаю, почему, Гуля. Надо видеть документы, о которых Вы ведете речь, задать Вам ряд вопросов. Такая консультация будет платной. Обратитесь к тому или иному юристу.