Вопросы по получению справки о регистрации для открытия наследственного дела.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу, по возможности, дать след. Информацию:

как я понял, для открытия наследственного дела необходим некоторый пакет документов, среди которых есть справка по форме 9 (О Регистрации).

Собственно, вопросы:

1. эта справка выдется на любое лицо (мне, сыну умершего наследодадателя) или важно, чтобы она была выдана на умершего наследодателя? Т.е. будет ли такая справка иметь, что называется, силу, если будет выдана на меня (наследника)?

2. Нужно ли обязятельно ПЕРЕД получение этой справки снять умершего с учета в паспортном столе и потом получать справку на наследодателя, кто был с ним НА ДЕНЬ СМЕРТИ зарегестрирован совместно? Или можно сначала получить эту справку на мое имя (как единственного, кто с ней зарегестрирован) и потом уже снимать с учета?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только на собственника, пусть и по вашей просьбе.

Удачи!