Вопросы по получению справки о регистрации для открытия наследственного дела.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу, по возможности, дать след. Информацию:

как я понял, для открытия наследственного дела необходим некоторый пакет документов, среди которых есть справка по форме 9 (О Регистрации).

Собственно, вопросы:

1. эта справка выдется на любое лицо (мне, сыну умершего наследодадателя) или важно, чтобы она была выдана на умершего наследодателя? Т.е. будет ли такая справка иметь, что называется, силу, если будет выдана на меня (наследника)?

2. Нужно ли обязятельно ПЕРЕД получение этой справки снять умершего с учета в паспортном столе и потом получать справку на наследодателя, кто был с ним НА ДЕНЬ СМЕРТИ зарегестрирован совместно? Или можно сначала получить эту справку на мое имя (как единственного, кто с ней зарегестрирован) и потом уже снимать с учета?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только на собственника, пусть и по вашей просьбе.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для открытия наследственного дела необходима справка о прописке умершего. Я сын умершего, не зарегистрирован был с ним на одной жилой площади и нахожусь совершенно в другом городе. Могу ли я получить эту справку, и если это возможно, то дают ли такие справки дистанционно (по электронному запросу) ?

Кто должен получать справку с места жительства умершего человека (мой отец), если он не являлся собственником жилья, а был только прописан там. Могу ли получить справку я (дочь)? Справка нужна для нотариуса для открытия наследственного дела. Спасибо.

Могу ли получить справку о прописке после смерти наследодателя (форма №9),если не прописана и не зарегистрирована в той квартире на которую нужна справка? Она необходима для предоставления нотариусу и открытия наследственного дела.

Умер отец. Мне необходимо подать документы для открытия наследственного дела. Он проживал и был прописан в другом городе, отличном от моего. Как мне получить справку о его регистрации, если паспортный стол моего города отказывает мне в этой услуге, а нотариусу эта справка необходима?

Для открытия наследственного дела у нотариуса мой сын (он является наследником по закону, умер его отец) должен предоставить справку с места последней регистрации умершего. Но в ЖЭКе сказали, что такая справка будет выдана только по запросу нотариуса, т.к. на площади умершего кроме него никто зарегистрирован не был. И никакие родственный связи с ним в данной ситуации роли не играют. Правы ли работники паспортного стола? Какими законами это подтверждается?

Собирался получать впервые загранпаспорт. На информационном табло в паспортном столе висел список документов, которые необходимы для получения или продления загранпаспорта. Среди этих документов необходима справка для мужчин из военкомата в возрасте от 18 до 27 лет. Мне недавно исполнилось 27 лет, поэтому справку я не предоставил. Но при приеме документов с меня потребовали именно эту справку. Сказали, что справка необходима для мужчин в возрасте от 18 до 28 лет. Правы ли работники паспортного стола?

Меня интересует справка форма № 9 архивная. Мне нужны данные о доме: что за проект, когда и кем построен и т.д. Эта информация входит в такую справку или мне предоставят данные только о прописанных (но я и без справки знаю, кто и когда был прописан в моей квартире). Если эта информация не входит в эту справку, то где мне получить эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка от нотариуса о составе наследников по наследному делу. Эту справку может получить сын умершего, если он не вступал в наследство? Или эта справка выдается только наследникам?

Мне нужно получить справку о документировании паспортом брата, который умер и паспорт был утерян. Это необходимо для получения свидетельства о смерти. ЗАГС выдал образец справки, которую обязан предоставить паспортный стол. А начальник паспортного отказывает. Должны ли они выдать такую справку и есть какой-либо закон, подтверждающий это?

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение