Распространяется ли завещание на Земельный пай?

• г. Ставрополь

Распространяется ли завещание на "Земельный пай"? При его тексте: Завещание: Всё моё имущество, какое ко дню смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно ни находилось я завещаю...

Ответы на вопрос (9):

Да, распространяется. Земельный пай тоже имущество, оно входит в состав наследства, следовательно наследники будут иметь на него права.

Естественно, распространяется исходя из текста завещания. Наследуется все имущество, включая земельный пай. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Исходя из текста завещания, надо полагать, что распространяется. Речь идет о любом имуществе, находящемся в собственности наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Безусловно земельный пай входит в наследственную массу, вступайте в наследство и оформляйте свои права на наследуемое имущество. Всего хорошего!

Здравствуйте! Да, распространяется, толь с оформление земельного пая на Вас будет отличаться от оформления Ваших прав на другое имущество.

Здравствуйте.

Если земельный пай, находился в его собственности, то оно входит в наследственную массу и будет наследоваться наследниками.

А если наследодателю достался этот земельный пай в наследство от умершего мужа. Она вступила в наследство и получила свидетельство о праве на пай земли, а вот обратиться до своей смерти в регистрационную службу за свидетельством о праве собственности на пай земли, отошедший ей по наследству не успела. А теперь после своей смерти оставила завещание на всё своё имущество на двоих человек. Что в такой ситуации будет с земельным паем? Он перейдёт в насдество указанным в её завещании лицам? Как быть?

Да,перейдет по наследству. Поскольку наследодатель вступил в наследство и получил свидетельство о праве на наследство на земельный пай. Удачи!

Принятое наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, то есть с момента смерти наследодателя. Статья 1152 гражданского кодекса.