Купили квартиру в 2015 году сколько лет ее нельзя подорвать что бы не платить налог.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Чтобы при продаже квартиры не платить налог, она должна быть в вашем владении не менее трех лет с момента приобретения.

Здравствуйте! В целях освобождения от уплаты НДФЛ с продажи недвижимого имущества, срок владения для Вас должен быть более трех лет.

Три года надо чтобы была в собственности квартира. Тогда можете продавать без оплаты налога. Или можете получить налоговый вычет до 2000000 рублей, ст.217.1,220 НК РФ. удачи!

Если вы владеете данной квартирой больше трёх лет, то при её продажи вам не придётся платить налог на доходы физических лиц.

Здравствуйте

Чтобы не платить налог при продаже квартира в собственности должна быть в собственности более трёх лет, в противном случае придётся платить

Законодательства с 2017 года поменялось и уже срок 5 лет а не 3 как вы все пишете меня интересует а если я квартиру купил в 2015 году не попадаю я по новый срок 5 лет.

Здравствуйте,

Законодательство действительно поменялось, но именно в вашей ситуации, если вы владеете квартирой с 2015 г., то она должна быть в собственности более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все правильно вы говорите что законодательство поменялось но поскольку вы квартиру покупали ещё в 2015 году то на Вас эти новшества не распространяются.