Что делать, если виновник ДТП не соглашается на мирное урегулирование и не компенсирует ущерб

• г. Астрахань

Я пострадал в дтп мотоцикл-автомобиль. Виновник дтп автомобиль. У меня перелом руки и средняя тяжесть вреда здоровью, мотоцикл тоже пострадал.

Виновник не идёт на мирное урегулирование вопроса возмещения ущерба, что мне необходимо сделать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если ответственность виновного застрахована, обращайтесь в его страховую компанию за выплатой. Если нет, Можете требовать возмещения причиненного ущерба непосредственно с виновника в судебном порядке.

В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд по месту совершения происшествия к виновнику ДТП и в судебном порядке взыскать с него компенсацию морального вреда, а так же понесенные в связи с лечением убытки.

Обращаться с исков суде о взыскании материального ущерба и морального вреда. Основания у Вас есть для этого, документами подтвердите. Можете обратиться за услугами к юристу, судебные расходы в виде оплаты стоимости услуг взыщите с ответчика.

Здравствуйте! Во первых он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании сумм материального и морального вреда в порядке ст.ст. 1101, 1064 ГК РФ.

Здравствуйте. Возмещение материального ущерба Должна осуществляться страховой компании виновника, если его ответственность была застрахована. Компенсацию морального вреда можете получить через самого виновника.