Мои права нарушены - я не получила извещение о суде и получила неожиданный звонок от представителя компании Витакон о задолженности и судебном решении в моем отношении. Что делать?

• г. Краснодар

Извещение о том что был суд я тоже никакое не получала, но недавно мне позвонил какой-то молодой человек представился сотрудником компании Витакон и сказал что якобы был суд и было судом вынесено решение о выплате мною задолженности с процентами и настройками суммы в размере 540000 и ежемесячный платёж судом назначен 17000 рублей. Но если я хочу за 100000 он проведёт процедуру банкротства. Насколько это может быть правдой?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество и развод. Если в отношении вас вынесено решение суда то суд не может самостоятельно предоставить вам рассрочку платежа. На сайте фссп посмотрите по своим данным есть ли в отношении вас исполнительное производство.

Добрый день! Правда это или нет, в части вынесенного решения суда, но вы можете узнать только обратившись в суд либо судебным приставом-исполнителем. Процедуру банкротства гражданина ведет арбитражный (финансовый) управляющий, но не некая частная компания.

Здравствуйте. Очередное, назовем мягко "Рекламное"разводилово. Если у Вас имеется задолженность по кредитам, то Банки либо взыскивают долг через Суд, либо продают долг коллекторам. Сделайте следующее. Найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Так, Вы узнаете, есть ли и на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Если таких сведений нет, то и суда никакого не было.