Если открывать личный клуб, то что лучше открывать ИП или ООО?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Если вы один, то лучше ИП

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

Руслан, Вам уже ответили на этот вопрос. Выбираете Вы сами, как у ИП, так и юридического лица свои плюсы и минусы. Нет такого понятия лучше или хуже. Любая предпринимательская деятельность, в какой бы форме не осуществлялась сопряжена с риском.

Добрый день! При регистрации ООО вы рискуете уставным капиталом, а при регистрации ИП Вы будете рисковать всем своим имуществом. Решать Вам. Удачи!

Руслан,

если вы собираетесь использовать труд наемных работников, привлекать заемные средства и т.п.-вам ООО более выгодно (меньше рисков личного плана).