Будут ли меня привлекать к ответственности за невозврат кредита в банке Тинькофф и задолженность в 90000 рублей?

• г. Курск

У меня есть вопрос брали кредит в банке тинькофф 18000 рублей по фин трудностям кредит не возвращен задолжность 90000 в почт ящике нашел записку отом что они будут подавать в полицию о возбуждение уг дело за мошенничество до этого платили исправно, Могут меня привлеч, Зарание спосибо,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы не подлежите уголовной ответственности, если вносили хотя бы 1 копейку по данному договору. Пусть в суд подают, можно будет снизить сумму долга по статье 333 ГК РФ.

Если была хотя бы одна оплата за мошенничество не привлекут. Это один из способов вернуть долг. Ждите иска в суд. Подтверждаете тяжёлое положение и ходатайствуйте о фиксировании суммы долга, снижения процентов на основании статьи.333 ГК и установке нового графика платежей. С уважением.

Добрый день

нет если вы заранее не имели намерение долг не возвращать - нет уголовного дела

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток. Это пустые угрозы, уголовное дело никто не возбудит из-за неисполнения обязательств по кредитному договору. Банк может обратиться в суд и возврата долга с процентами и штрафными санкциями, которые вы можете просить снизить на основании статьи 333 Гражданского кодекса.