Сирота с маленьким ребенком искает жилье после окончания учебы - Какие права и сроки ожидания на получение квартиры?

• г. Владивосток

Я сирота, стою в очереди на квартиру по Иркутской области 4346 вроде..19 июня этого года заканчиваю обучение колледжа... прекращаются все выплаты после окончания учебы.. у меня маленький ребенок 2 месяца.. как мне быть? Где жить? И через сколько я получу квартиру? Имею ли я право на получение вне очереди, потому что маленький ребенок и закончила обучение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о предоставлении квартиры - СИРОТЫ в очереди стоять не должны.

ПОсмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам обязаны предоставить жильё на условиях договора специализированного найма. Если жильё не предоставляют, нужно обратиться в суд.

Вам никто не даст точного ответа на вопрос о том, когда Вы получите квартиру. Возможно, завтра, а возможно и через пару лет, все зависит от того, имеется ли у субъекта деньги для строительства жилья для сирот.