Сирота с маленьким ребенком искает жилье после окончания учебы - Какие права и сроки ожидания на получение квартиры?

• г. Владивосток

Я сирота, стою в очереди на квартиру по Иркутской области 4346 вроде..19 июня этого года заканчиваю обучение колледжа... прекращаются все выплаты после окончания учебы.. у меня маленький ребенок 2 месяца.. как мне быть? Где жить? И через сколько я получу квартиру? Имею ли я право на получение вне очереди, потому что маленький ребенок и закончила обучение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о предоставлении квартиры - СИРОТЫ в очереди стоять не должны.

ПОсмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны предоставить жильё на условиях договора специализированного найма. Если жильё не предоставляют, нужно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не даст точного ответа на вопрос о том, когда Вы получите квартиру. Возможно, завтра, а возможно и через пару лет, все зависит от того, имеется ли у субъекта деньги для строительства жилья для сирот.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою в очереди на получение жил. площади, заканчиваю обучение в колледже через 4 месяца, скажите могу ли я получить квартиру вне очереди через суд и что для этого необходимо сделать.

В июле 2020 года заканчиваю техникум, я сирота, стою на учете получения квартиры, после окончания учебы мне не где жить, как быстро получить квартиру?

Я сирота в 2014 году в апреле встала на очередь для получения жилья и в этом году в июне заканчиваю учёбу и идти мне не куда т.к. на момент учёбы проживала в общежитии, но слышала о том, что сиротам вне очереди предоставляется жильё и по окончанию учёбы тоже. Подскажите что мне делать? Куда обратиться? Есть ли у меня вообще надежда на то что мне дадут квартиру после окончания учёбы?

Я сирота. В этом году заканчиваю обучение в вузе, стою в очереди на получение субсидии на квартиру, сегодня обратилась в министерство образования, где занимаются этим вопросом, сказали что в очереди я 485, а в год выдается по 80 квартир, то есть после окончания вуза мне негде будет жить? Или они вне очереди обязаны выдать мне квартиру? Куда мне обращаться?

Я отношусь к категории дети-сироты. Сейчас мне 22 года, в июне 2015 г.Я заканчиваю институт. А на очереди на получение квартиры стою 13.Получается к окончанию учебы я ее не получу... Подскажите как мне быть?

Я сирота стою на очереди на получение квартиры, учебу закончила, есть маленький ребенок, ходила в соц. опеку чтоб узнать как получить квартиру и какая я стою на очереди, на что мне ответили, нас мало волнует что у вас маленький ребенок и что вам не где жить, сказали ждите не вы одна такая которая стоит на очереди на получение квартиры! Что делать незнаю! !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою на очереди на жилье, учусь в колледже и проживаю в общежитии, т.к в следущем году заканчиваю обучение, меня из общежития выселят, а жить не где, хочу узнать можно ли получить квартиру вне очереди? И как это сделать?

Я являюсь сиротой и стою на очереди на получение жилья (854 место в очереди). В следующем году я заканчиваю университет, насколько мне известно, квартира предоставляется сиротам после окончания обучения, соответственно, можно ли куда-то обратиться, для того чтобы по окончанию моей учёбы в следующем году меня обеспечили жильём?

Я сирота (18 лет) на данный момент обучаюсь к колледже, проживаю в общежитии, 30 июня я заканчиваю обучение и следовательно должна покинуть общежитие. Стою на очереди на жилью. Вопрос такой могу ли я до окончания колледжа получить квартиру и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение