Сирота, заканчивающая вуз, стоит 485-й в очереди на субсидию на квартиру - куда обратиться, если нет места для жизни?

• г. Йошкар-Ола

Я сирота. В этом году заканчиваю обучение в вузе, стою в очереди на получение субсидии на квартиру, сегодня обратилась в министерство образования, где занимаются этим вопросом, сказали что в очереди я 485, а в год выдается по 80 квартир, то есть после окончания вуза мне негде будет жить? Или они вне очереди обязаны выдать мне квартиру? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки и попечительства, а местную администрацию, в комитет по распределению жилья.

Везде необходимо предоставить документы о том, что вы являетесь сиротой.