Сирота, заканчивающая техникум, ищет способы быстрого получения квартиры

• г. Пермь

В июле 2020 года заканчиваю техникум, я сирота, стою на учете получения квартиры, после окончания учебы мне не где жить, как быстро получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! По заявлению в письменной форме, жилые помещения предоставляются сиротам по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях, согласно ст.8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ. Поэтому заранее напишите письменный запрос, чтобы предоставили информацию о дате предоставления жилья, к примеру. Письменные ответы их собирайте и храните, если не выдадут сразу жильё, обратитесь в суд. Запросы можно писать разные и отправлять в электронном виде.