Право сотрудников полиции-ППС носить гражданскую форму при патрулировании - основания и ограничения

• г. Волоколамск

Имеют ли право сотрудники полиции-ппс носить гражданскую форму при патрулировании? В ночное время к нам подошли неизвестные лица, и представились сотрудниками ппс, запросили документы. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи они имеют/не имеют право. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право сотрудники полиции-ппс носить гражданскую форму при патрулировании? В ночное время к нам подошли неизвестные лица, и представились сотрудниками ппс, запросили документы. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи они имеют/не имеют право. Спасибо.

Имеют право.

Сотрудник полиции в данном случае не имеет права нести службу в гражданской форме, поскольку не относится к числу должностей, осуществляющих оперативно-розыскную деятельности. Это следует из ст. 25 закона о полиции.