Продавец несет все расходы по купле-продаже квартиры в предварительном договоре

• г. Новороссийск

Я продаю квартиру. Покупатель составил предварительный договор купли-продажи, где указано, что все расходы по этому и основному договорам несёт продавец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Как вы пропишите в договоре пункты по распределении расходов так и будет.

Здравствуйте! Если Вы уже подписали этот предварительный договор с таким условием, то прийдется его выполнять (за свой счет составлять проект основного договора и оплатить расходы по составлению проекта предварительного договора, а если договорились о нотариальной форме - то уплачивать госпошлину за нотариальное удостоверение, и другие расходы, связанные с заключением договора). Если Вы еще не подписали договор, то можете не согласиться с таким условием и предложить свои (например, что расходы будете нести в равных долях, или расходы на Покупателя).