Какой срок грозит мужу по статье 158 часть 2 пункт д и как это повлияет на семью

• г. Тюмень

Какой срок грозит мужу по ст.158 часть 2 пункт д? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, есть еще ребенок 7 лет, то есть муж является единственным кормильцем в семье. Ранее не был судим.

Ответы на вопрос (3):

если признал вину , раскаялся , ущерб возмещен - есть основания для условного наказания

Если же ущерб возместить невозможно? Так как это предприятие государственного типа

В ч.2 ст.158 УК РФ последний пункт "Г", т.е. до пункта Д немного не хватает. А вообще санкция ч.2 ст.158 предусматривает как лишение свободы до 5 лет, так и штраф и обязательные работы, и принудительные работы. Многое зависит от того, был ли муж судим ранее, погашена ли судимость, его характеристики, работает ли он в настоящее время, признал ли вину и раскаялся ли и т.п.. В том числе и возместил ли ущерб. Почему вы считаете, что ущерб предприятию "государственного типа" возместить ущерб невозможно - непонятно. При желании все возможно.