Умерла мама 3 группа инвалидности Ветеран труда обязаны ли мне помочь государство с похоронами?

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Наличие у вашей мамы 3 группы инвалидности и звания Ветеран труда к сожалению не обязывают наше государство чем вам вам помогать при организации похорон. Кроме пособия на погребение вы ни на что не можете претендовать.

Добрый день. Вам положено пособие на погребение, в 2017 году пособие составляет не более 5562,25 руб. Обращайтесь в отдел соцзащиты.