Возможно ли снять ответственность с поручителя по ипотечному кредиту или заменить его на другого?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос: можно ли снять с поручителя по ипотечному кредиту ответственность, или же сменить на другого поручителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вряд ли банк согласиться на расторжение договора поручительства. Что касается замены поручителя, то этот вопрос необходимо пробовать решить непосредственно с банком.

Удачи вам и всего наилучшего

Поручитель может избавиться от своих обязательств только с согласия банка. Тоже самое касается и возможности смены поручителя-необходимо получить согласие банка.

Доброго вам времени суток. Сомневаюсь, но в любом случае этот вопрос нужно задавать представителю банка который выдавал кредит. Удачи вам и всего наилучшего.

Заменить на другого поручителя можно только с согласия Банка. Снять ответственность нельзя, за исключением случаев погашения кредита самим Должником, либо третьим лицом за него.

Здравствуйте, Пайзат.

Можно изменить условия договора с банком, если стороны такого договора не будут против. Стоит обратиться в банк.