Живу в частном доме, прислали квитанцию на вывоз ТБО, договор не заключал, обязан ли платить?

• г. Кострома

Живу в частном доме, прислали квитанцию на вывоз ТБО, договор не заключал, обязан ли платить?

Ответы на вопрос (4):

С этого года обязаны платить, таков закон, договор тоже обязателен к заключению, но если не заключили будете платить по установленным тарифам, увы.

Доброго времени суток! Если услугой вы не пользуетесь, то согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 платить не нужно.

Да, платить за вывоз ТБО Вы обязаны, даже, если не заключали договор с коммунальной организацией. Поэтому лучше, если Вы обратитесь в комхоз и заключите договор.

Обязаны поскольку мусор то вы не сами на полигон вывозите а относите в контейнер, договор на вывоз мусора заключила администрация.