Если должно, то в какой орган обращаться и какими законами мотивировать свое требование?

• г. Казань

Ситуация:

Собственниками частного дома являются в равных долях 4 человека. Трое из них - дочери ветерана ВОВ. Четвертая - как вдова ветерана ВОВ (2-я жена) - получает сертификат на квартиру и умирает. Умершая завещает имущество своей дочери. Дочь добивается признания дома ветхим и благодаря этому получает квартиру по сертификату матери.

Вопросы:

1. Должно ли в этом случае государство обеспечить бесплатным жильем остальных трех собственников? (в доме они не прописаны)

2. Если должно, то в какой орган обращаться и какими законами мотивировать свое требование?

3. Если должно, то одно на троих собственников или для каждого свое? В этом случае в каком объеме?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не представляется.