Можно ли использовать материнский капитал для погашения задолженности по исполнительному листу и приобретения жилья?

• г. Владимир

У меня имееться задолжность по исполнительному листу у приставов.. хочу преобрести жилье с исползованием материнского капитала возможно ли это...

Ответы на вопрос (7):

Вам уже ответили на данный вопрос.

Можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья. Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование материнского капитала.

Можете приобрести жильё на материнский капитал. На материнский капитал нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Наличие задолженности никак не влияет на Ваше право приобрести жильё с использованием материнского капитала. Удачи Вам и с праздником!

Да, это возможно. Средства материнского капитала списать судебные приставы не смогут, главное, чтобы счет не был арестован. Всего доброго.

Доброго времени суток! Можете конечно. Для получения средств материнского капитала вам следует обратиться в местное отделение пенсионного фонда.

Здравствуйте. Конечно, возможно. Только после приобретения на это жилье может быть наложены ограничительные меры. Вам от этих мер - ни холодно, ни жарко.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Конечно же вы можете приобрести жилье А за сертификат материнского капитала ваши долги на это не влияет. Хорошего приятного вечера вам.