Вещные права на автомобили - претендуют ли на них партнер и наследники гражданского мужа

• г. Петрозаводск

При совместном проживании с гражданским мужем были приобретены два автомобиля в кредит, оформленные на мужа. Могу ли претендовать на них после смерти мужа, у него имеются взрослые дети от предыдущих браков.

Ответы на вопрос (6):

Нет не можете ни по наследству ни в порядке совместной собственности, если ваш брак не был официален, никаких оснований на такой случае не предусмотрено законом.