Кто измерит уровень шума, допустим, громкость музыки из авто? Как доказать, что превышены все нормы?

• г. Москва

Кто измерит уровень шума, допустим, громкость музыки из авто? Как доказать, что превышены все нормы?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте участкового полицейского.

согласно действующим Методическим указаниям МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» не измеряется и не оценивается шум, обусловленный: поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории; игрой на музыкальных инструментах, громкой речью, пением; выполнением гражданами каких-либо бытовых работ; резким закрытием дверей при отсутствии доводчика; обычной жизнедеятельность людей (в том числе шум, проникающий из других помещений) и в ряде иных случаев.

Подробнее ➤

Доброго времени суток! Такими вопросами как определение уровня шума занимается Роспотребнадзор, но для начала нужно обратиться с заявлением в полицию, но все зависит от конкретной ситуации, в вопросе вы их не указали. Всего хорошего!