Можно ли получить социальное жилье в Санкт-Петербурге для семьи с несовершеннолетними детьми-инвалидами?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на получение социального жилья в СПб: у меня полная семья, в которой трое несовершеннолетних детей, двое из которых инвалиды по диабету, в СПб живём 6 лет по временной регистрации на съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте заявление в местную администрацию о постановке на льготную очередь на получение квартиры как многодетная семья. Попросите предоставить на время социальную жилплощадь.

В нашем городе действует Закон СПб № 475-92 от 13 июля 2015 года " О жилых помещениях жилищного фонда социального использования и о наемных домах социального использования". предлагаю Вам изучить статьи данного Закона и собрать документы, указанные в ст.6 закона и сдать Администрации. На постановку на очередь.