Ураган сорвал крышу с многоэтажного дома, а ТСЖ насчитало за ремонт 90000 рублей - что делать пенсионерам и как обжаловать решение?

• г. Екатеринбург

Ураган сорвал крышу с многоэтажного дома где живет моя мама и ТСЖ говорит делать за свой счет насчитали за крышу 90000 рублей в этом подъезде живут одни пенсионеры дом двухотажка их там получается всего 5 человек и эта сумма для них неподъемная. Справедливо ли действует ТСЖ? Как им поступать и куда писать жалобу если это не справедливо? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый клиент! Вам необходимо отстаивать свои права в судебном порядке выдвигать гражданский иск к ТСЖ и Управляющей компании Вашего жилого дома. Также Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор РФ.Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.