Могу ли я восстановиться в полицию через суд? Было ДТП статья 264 часть 3 примирение сторон уволен порочащего честь сотр.

• г. Москва

Могу ли я востановиться в полицию через суд? Было дтп статья 264 часть 3 примерение сторон уволен порочащего честь сотр.

Ответы на вопрос (3):

Нет не получиться поскольку прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон это не реабилитирующее основания, грубо говоря вы виновны но потерпевший вас простил.

Здравствуйте. В данном случае через суд не получится. Есть возможность восстановиться только при административном проступке.

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд и оспаривайте ваш приказ об увольнении по статье как незаконный и спокойно востанавливайтесь, так как судимости юридически у вас нет. Но к сожалению на практике скорее всего не получится.