Отсутствие справки от председателя ЖСК - как записать ребенка в первый класс при наличии задолженности за коммунальные услуги?

• г. Москва

Председатель нашего ЖСК не даёт справку с м/ж ребёнку, чтобы записать его в 1 класс. У нас долг за ком услуги, плачу частями каждый месяц! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще по закону наличие долга по коммунальным услугам не является основанием чтобы не выдавать такую справку Пожалуйтесь на Председателя в прокуратуру.

Действия являются неправомерными. Он обязан выдать вам справку. Даже если имеется задолженность по коммунальным услугам. Можно подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Гуля! Наличие задолженности по уплате за коммунальные услуги не является основанием в отказе выдачи справки. Вы можете подать жалобу на председателя ЖСК в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.