Вопросы о продлении договора на аренду земли в деревне и защите моей собственности

• г. Балей

Меня зовут Наталья! У меня ситуация такая. В деревне я брала участок в аренду огородили его собирались строить. Но два года назад я переехала и земля так и стоит и я не плотила. Могу ли я продлить договор.? И ещё совершенно посторонний человек хочет продать мои заборы на которые у меня нет документов, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы 2 месяца подряд не платили арендную плату, собственник земли вправе в одностороннем порядке расторгнуть с Вами договор аренды, а Ваши заборы продать в целях возмещения своего ущерба. Погасите долг и договаривайтесь с собственником о продлении договора.

Ваш вопрос необходимо решать в администрации поселения, в котором находится земельный участок. Просить продлить срок аренды, оплатить долг.

Доброго времени суток! Прежде всего погасите задолженность за аренду земельного участка, это обязательство с вас никто не снимет. Затем договаривайтесь с арендодателем, предложите внести арендную плату на будущий период. Всего хорошего!