Оформила договор на оказание косметологических процедур в рассрочку, можно ли отказаться, если процедуры ещё не делали?

• г. Воронеж

Оформила договор на оказание косметологических процедур в рассрочку, можно ли отказаться, если процедуры ещё не делали?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Согласно закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара либо услуги в течение 14 дней после его оформления так что пишите заявление на расторжение договора если не прошло 14 дней Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора возможно согласно закона.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

3. В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором предоставлено право на отказ от договора (исполнения договора), должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

5. В случаях, если при наличии оснований для отказа от договора (исполнения договора) сторона, имеющая право на такой отказ, подтверждает действие договора, в том числе путем принятия от другой стороны предложенного последней исполнения обязательства, последующий отказ по тем же основаниям не допускается.

6. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, в случаях, когда сторона, осуществляющая предпринимательскую деятельность, при наступлении обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором и служащих основанием для осуществления определенного права по договору, заявляет отказ от осуществления этого права, в последующем осуществление этого права по тем же основаниям не допускается, за исключением случаев, когда аналогичные обстоятельства наступили вновь.

7. В случаях, установленных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, правила пункта 6 настоящей статьи применяются при неосуществлении определенного права в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, имеете право отказаться от услуги в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денежных средств, напишите письменно требование со ссылкой на 32 статью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, заявление о расторжение нужно написать на имя этой фирмы, или банка, который выдал рассрочку? Спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! В фирму - претензию, с требованием расторжения, В Банк - заявление о расторжении кредитного договора (приложите копию претензии). Боюсь, что Вам в суде все придется расторгать. Возьмите юриста из своего города.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении договора нужно подавать в фирму, а в банк подавать заявление о том, чтобы вам не перечисляли денежные средства, ввиду расторжения договор с фирмой.

Спросить
Пожаловаться

Оформила рассрочку на 2 года на 90 тысяч. Это стоимость всех процедур.

Сделал 1 процедуру по прайсу она стоит 10000₽ одна процедура.

Возможно ли отказаться от Кредита выплатив 10000 руб. За сделанную процедуру.

Вчера оформила кредит в размере 105000 руб на косметологические процедуры в клинике, первый платеж 03.10.17. Как мне отказаться от процедур и вернуть деньги в банк? Ни одной процедуры еще не прошла.

Заключил договор на оказание косметологических услуг (несколько процедур) с оформлением потребительского кредита. Прошёл одну процедуру и решил отказаться от дальнейших услуг. С момента заключения договоров прошло 3 дня. Договор оказания услуг со стороны исполнителя подписан факсимиле, соглашения на использование факсимиле нет. Что нужно сделать, чтобы расторгнуть договор оказания услуг и на потребительский кредит?

Заключила договор с косметическим салоном на оказание комплекса процедур (массаж) и оплатила первый взнос, равный стоимости 1 процедуры, получила процедуру, теперь хочу расторгнуть договор.

Что делать, если был заключен договор об оказании косметологических услуг на срок 12 месяцев и оформлен кредит в коммерческом банке, но фирма по оказанию косметологических услуг исчезла после оказания всего 2-х процедур? Можно ли расторгнуть кредит? Если да, то как это сделать?

Я взяла кредит на УСЛУГИ (не понимаю как они меня уговорили, не помню) (косметические процедуры) фирмы дешали и хочу отказаться от этих процедур и отказаться от кредита. Я не прошла ещё не одной оплаченой процедуры (на первую назначенную процедуру я пришла и сразу им сказала что я не хочу пользоваться ихними услугами-процедуру я не делала, они сказали, что этот вопрос надо решать с юристами дешали. Первая проплата должна пройти 18 мая 2015 года.

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу расторжения кредитного договора с косметологическим салоном. Вчера попала на рекламную акцию и подписала кредитный договор на оказание косметологических и мед. услуг. Прошла одну процедуру. Могу ли расторгнуть этот договор? И с чего начать?

Можно ли расторгнуть договор потребительского кредита с банком? Кредит брался на оказание косметологических услуг. Оформлялся непосредственно в салоне красоты одновременно с договором на оказание косметологических услуг. Очень не устраивает качество оказания услуг, результат процедур, хамское отношение. Услуг оказано на 30 % цены договора. Как правильно расторгнуть договор? Спасибо.

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение