Как выкупить служебное жилье без кредитной истории?

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в г.Ханты-Мансийске с 2001 года. В 2009 году получила 2-х км.квартиру с подселением в коммерческий найм и возможностью выкупа по истечении определенных сроков. В 2015 вторая комната освободилась и квартиру закрепили за мной и моей семьей, но теперь как служебное жилье, хотя меня уверовали, что по истечении сроков проживания на севере и в данной квартире я ее могу выкупить в рассрочку. При получении нового договора как служебное жилье мне выкуп не разрешили. Скажите, как можно данное жилье выкупить, т.к. я не кредитоспособная. У меня подходит срок проживания на севере 20 лет,10 лет в данной квартире и 50 лет исполняется в следующем году.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, никак, если собственник не желает передавать вам жилье в собственность бесплатно.. однако советую обратиться к юристу очно что б он посмотрел договор, где предусматривается возможность выкупа - возможно через суд вы отстоите свои права.

В старых договорах не идет речь о возможности выкупа, только коммерческий найм, предложено было в устной форме.

Здравствуйте! К сожалению если в договоре не было условий о возможности выкупа, то и требования Ваши безсосновательны. Обещать можно много чего и слова к делу не пришьешь... удачи и всего доброго.