Накопленный долг по тепловой энергии - влияние на имущество и жилую площадь, правовые принципы

• г. Самара

Ситуация такая, накопился долг тепловую энергию за в размере 47 тысяч 289 рублей 95 копеек, я студент квартира не приватезирована, живу один с маленьким братом, могут ли у нас описать имущество или забрать жил площадь? И могут ли удержать мою карту банка для уплаты? Если нет то на какие законы статьи мне опираться на комиссии?

Ответы на вопрос (3):

Вашу жилплощадь никто забирать не будет. Однако по своим долгам придётся платить, в противном случае обратятся в суд, потом возбудят исполнительное производство. На этой стадии можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Добрый день. Если имеются долги управляющая компания вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга, взыскание может быть обращено на ваше имущество и денежные средства находящиеся на счетах, но не более 50% от дохода ежемесячно.

Если у вас квартира - муниципальная, то могут выселить из-за долгов в меньшее жилье, и менее благоустроенное

вам нужно подойти к поставщику услуг что юб заключить с ними соглашение о рассрочке долга

взыскать долг могут через суд - уже в суде также сможете просить рассрочку - смотрите ст. 203 ГПК РФ.