Оплата коммунальных нужд для нежилого помещения - разница между собственником и ООО

• г. Магадан

Являюсь собственником нежилого помещения. В нем хочу открыть магазин и зарегистрироваться как ООО. Как я буду оплачивать коммунальные нужды (квадратура, вода, свет, отопление)? Как владелец собственности или как ООО? И есть ли какая то существенная разница в оплате?

Ответы на вопрос (7):

Разница есть, как предприниматель вы будете оплачивать на порядок больше за единицу поставленной услуги, кроме того, возможно, вам придется переводить земельный участок под занятие предпринимательской деятельностью. Обратитесь к юристу очно с документами по участку и строению.

Оплату будет производить как собственник. ООО к собственности никакого отношения иметь не будет. Удачи Вам и с праздником!

Оплачивать будете как юридическое лицо (организаци), а это дорого. Поэтому лучше оформить ИП, если конечно вы не собираетесь алкоголем торговать.

Добрый день, оплачивать будете по квадратам, которые находятся у вас в собственности. Нужно будет заключить договор с УК, там все будет написано.

С РСО сейчас прямые договоры, нужно тоже будет их заключить.

Здравствуйте! Тариф по услуге содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома одинаков как для жилых, так и для нежилых помещений. Договоры на предоставление коммунальных услуг заключите напрямую с ресурсоснабжающими организациями. Для юридических лиц тариф не такой как для личного потребления. Удачи и всего доброго.

А арендатором будет мой соучредитель.

Арендатор тут не при чем. Договоры с ресурсоснабжающими компаниями заключает собственник помещения и он должен оплачивать все счета. Арендатор по договору аренды может компенсировать часть их стоимости.