С какого момента оплачивать взносы за нежилое помещение в новом доме - с получения свидетельства на право собственности или заключения договора с УК?

• г. Калуга

Являюсь собственником нежилого помещения (магазина) в новом доме, помещение по проекту изначально нежилое. С какого момента я должен оплачивать взносы? С момента получения свидетельства на право собственности или с момента заключения договора с управляющей компанией?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду взносы на капитальный ремонт, то вы обязаны вносить плату согласно ст.169 ЖК РФ со дня регистрации права собственности на данное помещение.