Вопрос о праве бывшего владельца забрать времянку на участке после продажи дома

• г. Ханты-Мансийск

Хотела бы узнать, мы купили дом с участком земельным и там была времянка, сейчас пришел бывший хозяин и хочет забрать ее,имеет ли он забрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право забрать. Так как все, что находится на земельном участке принадлежит новым собственникам. Пусть обращается в суд и доказывает, что его времянка и принадлежит ему.

Если Вы купили дом, есть документ о праве собственности, то никто у Вас не может забрать. Времянка же расположена на земельном участке, который Вы купили? Так чя понимаю? Значит Вы собственник.