Несправедливость оплаты стажа - Как доказать начальнику отдела кадров, что медицинская сестра работает уже более 10 лет по специальности?

• г. Кемерово

Работаю мед. сестрой в гос. больнице до этого работала в частной стоматологи. Есть запись в ТК. Не платят за стаж, потому что работала в частной. И сейчас я получаю зарплату, как будет то только закончила мед. училище. Хотя работаю по специальности уже более 10 лет. Чем я могу доказать начальнику отдела кадров, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не можете доказать.

Поскольку начальник ОК прав.

Согласно

Приложению N 5 к Примерному положению об оплате труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской

Федерации, утвержденному Приказом Минздравсоцразвития России

от 28 августа 2008 г. N 463 н

- для начисления надбавок за медицинский стаж не принимается работа в негосударственных лечебных учреждениях.