Если я останусь в этой клинике работать, будет ли у меня льготная пенсия через 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю операционной мед. сестрой в частной клинике 2 года, до этого я работала опер. Сестрой в гос. больнице (12 лет). Если я останусь в этой клинике работать, будет ли у меня льготная пенсия через 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вот как звучит постановление правительства о списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия.

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Как видим гос и муниципальные учреждения, о частных речи нет. Может за 6 лет что нибудь изменится.