Преодоление проблемы со стажем в государственной больнице - необходимость предоставления доказательств

• г. Кемерово

Работала в частной стоматологи. Запись в ТК есть. Перешла в гос. больницу, не платят за стаж. Сказали нести доказательства почему они должны платить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Интересно какие доказательства им нужны, если есть запись в ТК, то это и есть доказательство, другого не нужно, обратитесь в управление здравоохранения за разъяснением данного вопроса.

В льготный стаж работа медицинского работника входит в частной коммерческой поликлинике. Пенсионные уже включают его на основании Определения Конституционного суда РФ в Постановлении от 29.01.2004 г. № 2-П

Думаю, что ваше руководство просто не знает судебную практику

советую обратиться в суд с иском о включении в медицинский стаж периода работы в частной больнице.

Начальник отдела кадров, сказала, что платят, только тем кто работал в муниципальном учреждении, а в частных нет. Скорее всего я должна САМА найти какой то приказ или что подтверждщие, где будет написано что они должны платить за стаж.

Я вам уже ответила, есть уже судебная практика и постановление Конституционного суда-практику можно найти в сети интернет, определение КС также.

Если вам Начальник отдела кадров, сказала, что платят, только тем кто работал в муниципальном учреждении, а в частных нет. то получите от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ с ссылками на законодательство!