Уволена без отправления в отпуск - правомерны ли действия школы и учителя?

• г. Краснодар

С 1 сентября 15 года работала учителем в школе по трудовому договору на время декретного отпуска основного учителя. Она вышла на работу досрочно 1 июня 17 года, а меня увольняют 31 мая 17 года не отправив в отпуск с последующим увольнением не выплатив мне материальную помощь на оздоровление. Но зато она проработав 2 недели ее отправляют в отпуск выплатив отпускные и оздоровительные. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, действия администрации законны, поскольку Вы были приняты на должность временно отсутствующего работника на период его отпуска по уходу за ребёнком. При увольнении Вам вместо отпуска обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте. Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпуск Вам предоставлять не обязаны, если у Вас по графику отпусков на данный момент он не стоит. Материальная помощь на оздоровление каким документом предусмотрена? Коллективным договором? Возможно в случае увольнения она не предусмотрена.

А основной работник вправе уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком.