Как рассчитать алименты на ребенка и бывшую жену без официальной работы?

• г. Днепродзержинск

Мой муж работая официально, платил бывшей жене алименты на ребенка 14 ти лет, унас с ним имеется доч 8 ми месяцев, мне он тожеплатил алименты на ребенкаи на меня, вопрос вот в чем, сейчас он уволился так как предприятие остановилось и зп не платят, а бывшая жена получив маленькие алименты начинает названивать и угрожать... как быть, официальную работу он пока что не нашел, можно ли просто на расчетный счет алиментов высылать бывшей деньги, мы не уклоняемся от выплаты, просто хотим знать сколько нужно на ребенка ей высылать что бы небыло никаких неприятностей, и самим хоть что то оставалось, у нас совсем маханький ребенок, еще муж лет 5 платит комуналку в своей квартире, но за себя, сына и бывшую жену.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Чтобы его не привлекли к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, пускай ежемесячно перечисляет хотя бы самую минимальную сумму, по мере своих возможностей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Можно высылать деньги на расчётный счёт, при этом в платеже делать в соответствующую пометку что это есть алименты. В этом случае никаких неприятностей не будет.

Евгения. Добрый день. Пока такая ситуация, выход такой, на расчетный счет алиментов перечисляйте ежемесячно возможную сумму. Квитанции сохранять.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.