Соблюдение прав работников - возможность арендодателя торгового центра ограничивать обеденный перерыв до 15 минут

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право арендодатель торгового центра принуждать к обеденному перерыву в 15 минут, если по договору с работодателем перерыв 1 час, а в договоре работодателя и арендодателя обеденный перерыв не прописан, только перерыв не более 15 минут, на рабочем месте кушать запрещается за это штраф. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Арендодатель в трудовому распорядку отношения вообще не имеет. Режим работы устанавливает работодатель в трудовом договоре.

Нет, арендодатель не является стороной трудового договора, трудовые отношения у работника только с работодателем. Поэтому перерыв у работника - 1 час, как согласовано в трудовом договоре.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеет такого права. Никаких штрафов и быть не может.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день. В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации перерыв работника в течение дня не может быть менее 30 минут и более 2 часов. Всего хорошего и удачи.