Что могут сделать ГИБДД если меня они остановили в деревне на мотоблоке в не трезвом состоянии?

• г. Канаш

Что могут сделать ГБДД если меня они остановили в деревне на мотоблоке в не трезвом состоянии?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если есть права, то отберут и в любом случае наложат административный штраф. Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго времени суток! К транспортным средствам, подлежащим государственной регистрации, мотоблок не относится, самоходной машиной, на управление которой предоставляется специальное право, не является и, исходя из понятия, сформулированного в примечании к статье 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, применительно к другим статьям главы 12 КоАП, транспортным средством признано быть не может.

Максимум, что вам грозит это ответственность по Статья 20.21 КоАП РФ - Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Права есть на авто. Но я не буду её брать с собой. А в этом случае что?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если с собой не будете иметь водительских прав, грозит штраф 500 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!