Одолжил человеку денег 10 лет назад. Есть документ о банковском переводе...

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А когда вам должны были вернуть деньги? Если более 3 х лет назад, то вернуть будет нереально, так как срок исковой давности составляет 3 года

Поздновато Вы спохватились. Вы вправе обратиться с иском в суд, но вместе с тем если тот человек заявит о сроке исковой давности, может быть отказано.

Шансов практически нет. Во первых про срокам поздно. Во-вторых если нет расписки. Он может сказать. Что это вы вернули ему сумму долга.

Добрый день. Срок исковой давности у Вас уже истек. Поэтому рекомендую к юристу обратиться, чтобы попробовать восстановить его правильным образом. И работы тут не на 5 минут, уверяю Вас, поэтому заранее оцените - стоит ли "овчинка выделки".

Здравствуйте, Василий Павлович! Кроме документа о банковском переводе есть еще что-то? какое назначение платежа было указано при переводе средств? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.