Узнала о беременности после устройства на работу - можно ли уйти в декрет без предыдущего трудового стажа?

• г. Сургут

Мне 17 лет, официально работаю с 5 июня 2017 года, устроена на место декретницы. Сейчас узнала, что беременна, срок 1 неделя. Могу ли я уйти в декрет на работе? До этого раньше нигде не работала.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете уйти в отпуск по беременности и родам у данного работодателя, если работник, на месте которого работаете, не приступит к работе.

Здравствуйте! Конечно, вы можете оформить отпуск по беременности и родам, а после этого отпуск по уходу за ребенком. Удачи Вам и всего хорошего!