Интересует следующее, на какие виды ремонтных работ требуется лицензия, какие работы можно выполнять без лицензии.

• г. Москва

Имею свою фирму, занимаюсь ремонтом квартир. Интересует следующее, на какие виды ремонтных работ требуется лицензия, какие работы можно выполнять без лицензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Львович!

Дело в том, что ремонтные работы не подлажет лицензированию. Лицензированию подлежат строительные работы. В связи с этим Вам необходимо определить, какие из проводимых Вами ремонтных работ могут быть отнесены к стротельным и на какие в связи с этим необходима лицензия. Виды строительных работ, подлежащих лицензированию, содержатся в Классификаторе видов деятельности,

подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя РФ.

С уважением, Демидова Н.Г.